+7 483 232 99 97
+7 800 301 61 50

 

БЕЛАРУС-900/920/950/952

900

Трактор "БЕЛАРУСЬ" МТЗ-900 выпускался ПО "Минским тракторным заводом". Предназначен для выполнения самых разнообразных сельскохозяйственных работ с навесными, полунавесными и прицепными машинами и орудиями. Они могут использоваться для выполнения трудоемких работ в агрегате с бульдозерами, экскаваторами, погрузчиками, ямокопателями, на транспортных работах, а также для привода различных стационарных машин как сельскохозяйственного, так и промышленного назначения

БЕЛАРУС– 900/920/950/952
Каталог запчастей на БЕЛАРУС-900/920/950/952
Система питания (Группа 11)
Баки топливные (металлические) (1101)
Баки топливные (пластмассовые) (1101)
Бак топливный (в комплектации трактора с гидроподъемником) (1101)
Управление подачей топлива (1108)
Управление подачей топлива (с гидроподъемником) (1108)
Управление подачей топлива (с управлением гидронавесной системой типа «Joystick») (1108)
Установка воздухоочистителя «Donaldson» (Д-245.5S2/Д-245.43S2) (1109)
Система выпуска газа (Группа 12)
Глушитель (1205)
Система охлаждения (Группа 13)
Блок охлаждения (для Беларус – 900/900.2/920./920.2/950./950.2/952/952.2) (1301)
Блок охлаждения (для Д-245.582/Д-245.4382) (1301)
Ограждение вентилятора (1309)
Шторка (1310)
Охладитель надувочного воздуха (Д-245.5S2/Д-245.43S2) (1317)
Сцепление (Группа 16)
Установка сцепления (1601)
Корпус сцепления (1601)
Корпус сцепления. Отводка (1601)
Корпус сцепления (привод ВОМ, привод насоса гидросистемы навески) (1601)
Корпус сцепления. Привод ВОМ (1601)
Управление сцеплением (1602)
Коробка передач (Группа 17)
Механический понижающий редуктор/ механический ускоритель (1721)
Синхронизированный понижающий редуктор/ синхронизированный ускоритель (1721)
Управлением редуктором/ускорителем (1723)
Синхронизированный реверс - редуктор (1721)
Управление синхронизированным реверс - редуктор (1723)
Корпус КП. Привод ПВМ (1701)
Вал первичный и вал вторичный механической КП (1701)
Первичный вал синхронизированной КП (1701)
Вторичный вал синхронизированной КП (1701)
Вал 1-ой передачи и передачи заднего хода (1701)
Вал промежуточный. Вал внутренний (1701)
Механизм управления механической КП. Корпус вилок (1702)
Механизм управления синхронизированной КП. Корпус вилок (1702)
Механизм правого однорычажного управления КП (1703)
Механизм 2-х рычажного управления КП (1703)
Раздаточная коробка (Группа 18)
Раздаточная коробка (для Беларус – 920/920.2/920.3/952/952.2/952.3) (1802)
Управление раздаточной коробкой (для однорычажной КПП) (1802)
Управление раздаточной коробкой (для двухрычажной КПП) (1802)
Привод карданный (Группа 22)
Карданный вал. Промежуточная опора карданного вала (для Беларус – 920/920.2/920.3/952/952.2/952.3) (2203, 2209)
Ограждение карданного привода. (для Беларус – 920/920.2/920.3/952/952.2/952.3) (2210)
Передний ведущий мост (Группа 23)
Передний ведущий мост 72-2300020-А (2300)
Передний ведущий мост 822-2300020 (2300)
Главная передача переднего ведущего моста (2302)
Дифференциал (2303)
Редуктор конечной передачи переднего ведущего моста (для ПВМ 72-2300020-А) (2308)
Редуктор конечной передачи переднего ведущего моста (для ПВМ 822-2300020) (2308)
Задний мост (Группа 24)
Корпус заднего моста. Конечная передача (2401, 2407)
Дифференциал. Стакан подшипников (2403)
Механизм блокировки дифференциала (2409)
Механизм блокировки дифференциала «мокрого» типа (2409)
Тягово-сцепное устройство (Группа 27)
Устройство прицепное. Вариант «крюк» (по заказу) (2707)
Устройство прицепное. Вариант «маятник или прицеп» (2707)
Тягово-сцепное устройство (2707)
Тягово-сцепное устройство (варианты комплектации) (2707)
Рама (Группа 28)
Полурама в сборе (2801)
Устройство буксирное (2805)
Крюк прицепной гидрофицированный (2807)
Ось передняя (Группа 30)
Ось передняя и тяга рулевая (3000)
Колеса и ступицы (Группа 31)
Колеса передние направляющие. Ступицы передних колес. (Для тракторов с передней осью) (3101, 3103)
Колеса передние ведущие (3101)
Колеса передние ведущие II (3101)
Колеса передние ведущие III (3101)
Колеса задние. Ступицы задних колес (3104, 3107)
Управление рулевое (Группа 34)
Колонка рулевая (3401)
Арматура рулевого управления (3407)
Гидроцилиндр и арматура ГОРУ (вариант с передней осью) (3405, 3407)
Гидроцилиндр и арматура ГОРУ (ПВМ 72-2300020-A-04) (3405, 3407)
Гидроцилиндр 50x25-200 (3405)
Гидроцилиндр Ц63 и арматура ГОРУ (ПВМ 822-2300020-02/-04) (3405, 3407)
Гидроцилиндр Ц63 (63x30-200) (3405)
Управление рулевое с ПВМ 822-2300020-04 и отдельным баком (3407)
Бак (3407)
Тормоза (Группа 35)
Управление тормозами (сухого трения) (3502, 3503)
Тормоза (вариант исполнения) (3502)
Тормоза «мокрые» (левый/правый) (3502)
Управление «мокрыми» тормозами (3503)
Тормоз стояночный. Управление стояночным тормозом (3504, 3507)
Тормоз стояночный. Управление стояночным тормозом (для «мокрых» тормозов) (3504, 3507)
Трубопроводы и арматура однопроводного пневмопривода тормозов прицепа (3506)
Трубопроводы и арматура двухпроводного пневмопривода тормозов прицепа (3506)
Баллон (3513)
Кран тормозной (для однопроводного пневмопривода) (3514)
Компрессор (3509)
Установка заглушки (для тракторов без пневмокомпрессора) (3509)
Электрооборудование (Группа 37)
Электрооборудование по дизелю (3709, 3710)
Электрооборудование по дизелю (для тракторов Беларус - 900.3/920.3/950.3/952.3) (3709, 3710)
Электрооборудование трансмиссии (3700)
Электрооборудование по кабине (3700)
Генератор (3701)
Установка батарей аккумуляторных (система запуска 12В) (3703)
Установка батарей аккумуляторных (система запуска 24В) (3703)
Установка батарей аккумуляторных (3703)
Подогреватель электрофакельный (3707)
Стартер (3708)
Установка фар дорожных (3711)
Установка фонарей передних I (3712)
Установка фонарей передних II (3712)
Установка фонарей задних (3716)
Приборы (Группа 38)
Основание, приборы (3805)
Стенка, крышка (3805)
Инструмент и принадлежности (Группа 39)
Инструмент оператора (3901)
Аптечка (3912)
Отбор мощности (Группа 42)
Вал отбора мощности задний I (4202)
Вал отбора мощности задний II (4202)
Шкив приводной (4211)
Вал отбора мощности боковой (4204)
Управление задним валом отбора мощности (4216)
Управление задним валом отбора мощности (для тракторов с гидроподъемником и лифтовым сцепным устройством)(4216)
Балласт (4235)
Балласт передний (4235)
Гидросистема (Группа 46)
Механизм задней навески (для тракторов с силовым регулятором) (4605)
Механизм задней навески (для тракторов с силовым регулятором) II (4605)
Механизм задней навески (с гидроподъемником) (4605)
Наружная блокировка нижних тяг (4605)
Стяжка телескопическая (4605)
Гидросистема Р85-4600015 (4607)
Гидросистема Р90-4600010 (4607)
Гидросистема Р1221-4600010 (4607)
Корпус гидросистемы Р1221-4600010 (4607)
Гидросистема 80-4600010-Б (4607)
Гидроагрегаты и арматура (с силовым регулятором) (4607)
Гидроагрегаты и арматура (с гидроподъемником и распределителем RS 213 MITA) (4607)
Гидроагрегаты и арматура (с гидроподъемником) (4607)
Гидроагрегаты и арматура гидросистемы с тросовым управлением распределителя (типа «Joystiick») (4607)
Корпус гидросистемы и фильтр (4607)
Привод насоса (4604)
Гидроцилиндр Ц 100x200
Гидрораспределитель Р80-3/4-222-З Гг
Управление гидрораспределителем Р80
Гидрораспределитель РП70
Управление гидрораспределителем RS 213 Mita, RS 213 Belarus, РП 70 (4607)
Муфта быстросоединяемая
Механизм фиксации (4619)
Регулятор (4614)
Управление регулятором (4616)
Управление регулятором (ГНС со смешанным регулированием) (4616)
Переключатель (ГНС со смешанным регулированием) (4616)
Смеситель (4618)
Цилиндр гидроподъемника (4635)
Распределитель гидроподъемника (4634)
Управление гидроподъемником (4635)
Гидроподъемник ( 4635)
Управление блокировкой дифференциала (Группа 48)
Управление блокировкой дифференциала заднего моста (4801)
Кабина трактора (Группа 67)
Кабина трактора. Крылья задние I (6700)
Кабина трактора. Крылья задние II (6700)
Крыша I (6700)
Крыша II (6700)
Тент-каркас. Основание (6700)
Пол кабины (6702)
Двери кабины (6708)
Сиденье оператора (Группа 68)
Сиденье оператора I (6800)
Сиденье оператора II (6804)
Подвеска сиденья (6801)
Сиденье дополнительное (6809)
Отопитель (Группа 81)
Отопитель (8101)
Принадлежности кабины (Группа 82)
Зеркало заднего вида внутреннее (8201)
Зеркало заднего вида боковое (8201)
Козырек противосолнечный (8204)
Оперение (Группа 84)
Облицовка (8400)
Облицовка II (8400)
Подножка (8405)
Крылья передние (с ПВМ 72-2300020-А) (8403)
Крылья передние (для ПВМ 822-2300020-02) (8403)
Крылья передние (для ПВМ 822-2300020-04 с короткими рукавами) (8403)
Система управления (Группа 87)
Управление БД и ВОМ (электрическая часть) для Беларус- 920.2/920.3/952.2/952.3 (8700)
№ поз. Артикул Кол-во Наименование
  80-6700010-Б 1 Кабина в сборе
  80-6708210 1 Рамка задняя (32-35)
  80-6708900-03 2 Стекло в сборе (13, 14, 19, 24, 45, 47-50)
1 3,2x18.019 ГОСТ 397-79 8 Шплинт
2 6700.01 4 Пневмоподъемник
3 М6-6Н.6.019 ГОСТ 5915-70 22 Гайка
4 80-6708225 6 Кронштейн
5 С 6.01.019 ГОСТ 11371-78 20 Шайба
6 M6-6gx20.88.35.019 ГОСТ 7798-70 28 Болт
7 А30.04.017 8 Колпачок
8 80-6700031-Б-01 1 Кронштейн правый
9 85-6703056 1 Вставка
10

80-6703012-А или

80-6703012-А1

2 Стекло
11 А37.08.043 2 Уплотнитель
12 M8-6gx20.88.35.019 ГОСТ 7796-70 4 Болт
13 А30.04.017-01 4 Колпачок
14 8Т ОСТ 37.001.115-75 26 Шайба
15 С 8.01.019 ГОСТ 11371-78 24 Шайба
16 80-3805030 2 Кронштейн
17

80-6703011-А или

80-6703011-А1

1 Стекло
18 А37.08.043-01 1 Уплотнитель L=4200 mm
19 80-6703112-А 1 Поручень правый
20 М8-6Н.6.019 ГОСТ 5915-70 8 Гайка
21 M8-6gx40.88.35.019 ГОСТ 7795-70 2 Болт
22 А30.04.051 2 Хомут
23 80-8201050 2 Зеркало в сборе
24 80-8201106-А 2 Труба
25 А30.04.017-02 4 Колпачок
26 80-8201107 4 Шайба
27, 48 M8-6gx30.88.35.019 ГОСТ 7796-70 8 Болт
28

А37.08.040 или

А37.08.045

1 Уплотнитель
29 80-6707010-Б 2 Петля
30 80-6707025-Б4 1 Крыша в сборе (пластмассовая)
31 80-6700020-Б-01 1 Кабина (каркас сварной)
32

80-6708211-А или

80-6708211-А1

1 Стекло
33 80-6708215 1 Рамка
34 А34.08.043-05 1 Уплотнитель
35 80-6700021-01 1 Уплотнитель
36 549А-1305044 2 Кольцо
37 80-6707082 1 Облицовка
38 B.M6-6gx12.58.019 ГОСТ 17473-80 2 Винт
39 С 6.01.019 ГОСТ 6958-78 10 Шайба
40 80-6707075 1 Кронштейн
41 А37.09.010 1 Защелка
42 80-6707080 1 Поручень
43 B.M6-6gx20.58.019 ГОСТ 17473-80 1 Винт
44 B.M5-6gx50.58.019 ГОСТ 17473-80 1 Винт
45 80-6708903 4 Втулка
46 8x65 ОСТ 37.001.163-75 4 Палец
47 80-6708902 4 Петля
49 F-202 2 Уплотнитель
50

1221-6708901-А или

1221-6708901-А1

2 Стекло
51 А37.05.025 1 Фиксатор
52 В.М6-6gх25.58.019 ГОСТ 17473-80 2 Винт
53 А37.05.021-Б 1 Кронштейн
54 80-8404020-Б 1 Закрылок
  80-8404020-Б-01 1 Закрылок
55 80-8404014-А 2 Уплотнитель
56 М6-6gх20.88.35.019 ГОСТ 7798-70 12 Болт
57 85-8404040-А 2 Брызговик
58 80-8404032 4 Пластина
59 80-8404031-Б 2 Пружина
60 В.М6-6gх16.58.019 ГОСТ 17473-80 4 Винт
61 80-8404034-А 2 Пластина
62 80-6708975 2 Винт
63 80-6708904 2 Прокладка
64 А37.01.041 2 Втулка
65 А37.04.053 2 Гайка
66 А37.04.051 2 Ручка
67 А37.04.052 2 Рычаг
68 М8-6gх20.88.35.019 ГОСТ 7796-70 18 Болт
69  80-8404011-Б 1 Крыло
80-8404011-Б-01 1 Крыло
70 80-8404013-А 2 Уплотнитель
71 М12-6gх35.88.35.019 ГОСТ 7796-70 14 Болт
72 А37.04.050 2 Кронштейн
73 С 12.01.019 ГОСТ 11371-78 6 Шайба
74 12 ОТ ОСТ 37.001.115-75 6 Шайба
75 М12-6Н.6.019 ГОСТ 5915-70 6 Гайка
76 80-6700029 4 Болт
77 С 16.01.019 ГОСТ 11371-78 12 Шайба
78 80-6700037-Б 1 Опора левая
  80-6700037-Б-01 1 Опора правая
79 80-6700163 4 Обойма
80 80-6700160 4 Виброизолятор
81 80-6703112-А 1 Поручень левый
82 130-5001364-В 4 Подушка
83 М16-6Н.6.019 ГОСТ 5915-70 4 Гайка
84 4x36.019 ГОСТ 397-79 4 Шплинт
85 М18х1,5-6Н.6.019 ГОСТ 5915-70 4 Гайка
86 80-6702022 2 Хомут (вариант)
87 М20х75 4 Болт (вариант)
88 20 ОТ ОСТ 37.001.115-75 4 Шайба
89 18 ОТ ОСТ 37.001.115-75 4 Шайба
90 70-6702300-01 1 Кронштейн правый
  70-6702300-02 1 Кронштейн левый
91 М16-6gх45.88.35.019 ГОСТ 7796-70 6 Болт
92 80-6702068 1 Кронштейн левый
  80-6702069 1 Кронштейн правый
93 80-6700031-Б 1 Кронштейн левый
94 80-6708209 1 Ручка
95 80-6707013 2 Петля
96 70-6708189 2 Ось
97 А30.04.017-02 4 Колпачок